• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГАЛАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

427923, Удмуртская Республика Каракулинский район, с.Галаново , ул.Ленина, д. 2
    Телефон: 8 (34132)3-32-63
    Факс: нет
    E-mail: galanovo-school@mail.ru
    Информационные ресурсы организации: https://ciur.ru/kar/kar_sgal/default.aspx

Директор: Машкова Ирина Юрьевна
    Дата создания школы: декабрь, 1841 года

История школы

Образование для жителей села Галаново началось в 1841 году. Именно тогда открылась церковно-приходская школа. Это деревянное здание сохранилось до наших дней.

В начале века была и другая, двухклассная школа. Находилась она в доме у зажиточного крестьянина Дунаева Василия Захаровича. Прекратила эта школа свое существование во время Первой Мировой войны.

В 1931 году организовали Школу колхозной молодежи. Посещала ее молодежь 25 деревень. Занятия проводили в две смены.  В эти же годы была ликвидация неграмотности взрослого населения и проходила она в том же здании. Таким образом, школа ни днем, ни ночью не пустовала. Учителя работали с утра до поздней ночи. Население, видя такое положение, стало волноваться, требовать еще одно помещение под школу. Но свободных зданий не было, средств государство не выделяло. Парторганизация и Сельсовет разработали план: подсчитали, сколько требуется лошадей для вывоза стройматериалов, сколько плотников. Задание было доведено до каждого колхоза, откуда ходили учиться дети. Поэтому к каменному волостному зданию пристроили второй деревянный этаж. Лес для постройки вылавливали на Каме.

С 1968 года наша школа стала средней.

В 1980 году 29 октября школа праздновала новоселье в двухэтажном кирпичном здании. Почти все учителя -  выпускники родной школы.

Сегодня в школе обучается 66 детей.

Уровень образования:

Дополнительное образование детей и взрослых

Нормативный срок обучения:

Начальное общее образование – 4 года

Основное общее образование – 5 лет

Среднее общее образование – 2 года​

Форма обучения в образовательной организации: очная.

Программа развития

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты и критерии. Программа как проект перспективного развития школы призвана консолидировать усилия всех заинтересованных субъектов образовательного процесса и социального окружения школы для достижения цели Программы, определить ключевые направления инфраструктуры школьной образовательной среды, совершенствование педагогического коллектива школы.

Документы не выбраны